С лучшим результатом - на высшей ступени!

июл 14

Опубликовал:
14.07.2015 21:00  RssIcon

Сегодня, в столице Греции - городе Афины, прошел первый соревновательный день чемпионата Европы на треке среди молодежи до 23 лет и юниоров. Шестидневная программа соревнований традиционно была открыта квалификационными заездами в командном преследовании на 4 километра. Первыми из белорусских спортсменов на старт вышли женщины и своим результатом, 4:32.481, показали достойный пример для подражания - новый рекорд Беларуси и возможность побороться за золото в финале. В финале, нашей команде противостоял квартет из Германии. С результатом 4:29.067, в финальном заезде женская молодежная команда (состав: Савенко Инна, Пивоварова Полина, Пятровская Екатерина, Шмаенкова Марина) одержала победу, опередив сборную Германии. Третье место у команды из России.

Также в этот день выступали:

-мужская юниорская команда (состав: Душин Игорь, Белявский Константин, Прокопчук Виталий, Шпаковский Егор). С результатом 4:15.893, что почти на 3 секунды быстрее личного результата команды, они заняли 9-е место;

-юниорки выступили в индивидуальной гонке преследования на 2 километра. Анна Терех финишировала 20-й, Анастасия Сафонова 21-й;

-в индивидуальной гонке преследования среди молодежи до 23 лет у мужчин старт приняли Михаил Шеметов и Олег Агиевич, 8 и 12 место соответственно;