Чемпионат Европы: день третий. Копилка медалей пополнилась до 5

июл 17

Опубликовал:
17.07.2015 9:00  RssIcon

В четверг, в финальном заезде групповой гонки по очкам Роман Романов, набрав 78 очков, стал обладателем золотой медали. На 6 пунктов от него отстал россиянин Андрей Сазанов. Третье место с 61 очком завоевал испанец Хулио Амореса Паласиос. Еще один белорус Олег Агиевич с 50 баллами расположился на шестой позиции итогового протокола.

В этом же виде программы пьедестал почета украсили сразу две белоруски: Инна Савенко и Полина Пивоварова завоевали «серебро» и «бронзу»

У юниорок, в стартовом протоколе групповой гонки по очкам были Анастасия Сафонова и Анастасия Дедикова. В квалификационных заездах девушки показали отличные результаты. Дедикова, с двумя кругами преимущества, финишировала 1-ой. Сафонова, выиграв последний финиш, закончила отборочный заезд четвертой. Результатов обеих спортсменок было достаточно, чтобы продолжить борьбу за награды. В финале, с одним кругом преимущества, Сафонова Анастасия финишировала шестой, Дедикова не финишировала.