Бронза Европейской пробы

окт 22

Опубликовал:
22.10.2016 23:29  RssIcon

Роман Романов сегодня стал обладателем бронзовой награды чемпионата Европы по велосипедному спорту на треке, который проходит в пригороде Парижа Сен-Кентен-ан-Ивелин.

В своей коронной дисциплине, групповой гонке по очкам, Роман в очередной раз продемонстрировал свое мастерство и в упорной борьбе смог подняться на пьедестал, завоевав при этом для сборной команды нашей страны первую медаль континентального чемпионата.

Явным лидером гонки и безоговорочным претендентом на победу стал датчанин Никлас Ларсен, который с первых кругов захватил лидерство и по ходу дистанции закреплял этот успех. Ларсен и бельгиец Кенни Де Кетель, имели несколько кругов преимущества над своими соперниками, что позволило им обеспечить определенный запас очков. По большому счету, все остальные гонщики вели борьбу уже только за бронзовую награду.

Роман также имел в своей копилке один круг преимущества и набранные на промежуточных финишах очки, но проигрывал третьему месту 7 пунктов. За 5 кругов до окончания гонки
белорусский спортсмен предпринял смелую атаку совместно с лидером гонки Никласом Ларсеном и, уверенно выиграв на последнем промежуточном финише, стал бронзовым призером элитного чемпионата Европы.

В копилке Романова Романа уже имеются бронзовая и золотая награды чемпионатов Европы среди молодежи до 23 лет (2013 и 2015 г.г.) в групповых трековых дисциплинах. Награду элитного чемпионата Европы спортсмен завоевывает впервые.